教材微创之教学比武
作者:系统管理员 信息来源:组织机构 发布日期:2019-10-31 阅读次数:1238次

 2019年教研组教材微创之教学比武汇总

序号

时间

年级  学科

授课教师

地点

班级

教学内容

1

9月16日

三年级音乐

刘宇迪

录播教室

X1706

《提篮小卖》

2

9月17日

五年级音乐

谢媛娟

教室

X1507

《送别》

3

9月17日

五年级音乐

刘佳惠

教室

X1502

《唱支最美的歌》

4

9月18日

二年级音乐

朱奕雯

教室

X1807

《报灯名》

5

9月19日

三年级音乐

刘源

教室

X1704

《摇大橹》

6

9月27日

一年级音乐

周雅慧

教室

X1902

《啄木鸟》

7

10月15日

五年级音乐

刘冰洁

教室

X1501

《雪绒花》

八周(7人)

8

第八周10月24日周四第一节

四年级数学

魏勤

X1604

X1604

角的分类

9

第八周10月24日周四周四第一节

三年级语文

姚锦玲

录播教室

X1701

《司马光》

10

第八周10月24日周四第二节

四年级数学

尹华链

X1607

X1607

画角

11

第八周10月24日周四第五节

 四年级数学

谭燕芝

录播室

X1503班

三位数乘两位数练习课

12

第八周10月25日周五第二节

六年级语文

谢艳彬

录播教室

X1405

第21课伯牙鼓琴

13

第八周10月25日周五第三节

六年级语文

张虹宇

录播教室

X1403

第21课书戴嵩画牛

14

第八周1025日周五第五节

六年级信息

董湘琼

e403

x1404

编辑数据表

九周(29节

周一(7节)

15

九周10月28日周一第一节

六年级英语

林玲

录播室

1405

Dad for sale

16

九周10月28日周一第二节

一年级数学

李丹妮

教室

X1912

6和7的分与合

17

九周10月28日周一第三节

一年级数学

陶琰

教室

X1903

6和7的分与合

18

九周10月28日周一第三节

一年级数学

罗梦婕

教室

X1909

6和7的分与合

19

九周10月28日周一第四节

六年级音乐

周佩佩

录播教室

X1402

《自由探戈》

20

九周10月28日周一第四节


李光初


X1407


21

九周10月28日周一第六节

道法

唐灵燕

录播室



周二(3节)

22

九周10月29日周二第一节

五年级英语

黄双

录播室

1504

Whose T-shirt is it?

23

第九周10月29日周二第一节

五年级科学

周海林

润和楼4楼C404

X1503

光是怎样传播的

24

第九周10月29日周二第二节

二年级数学

王雅倩

1809教室

X1809

5的乘法口诀

周三(3节)

25

第九周10月30日周三第一节

一年级语文

刘婧

X1910班教室

X1910班

《ao ou iu》

26

第九周10月30日周三第三节

六年级数学

陈霈

X1407班教室

X1407班

探究计算中的规律

27

第九周10月30日周三第二节

六年级数学

袁琦

   X1409班教室

X1409班

比的计算

周四(13节)

28

第九周10月31日周四

二年级音乐

陈婷

麓谷二小

待定

《拉小手》

29

第九周10月31日周四

二年级音乐

杨秋阳

麓谷二小

待定

《亮火虫》

30

第九周10月31日周四第二节


魏余英


X1404


31

第九周10月31日周四第二节

二年级数学

黄蓉

1804教室

X1804

乘加 乘减

32

九周10月31日周四第三节

三年级美术

高秀芳


1708

线的表现力

33

九周10月31日周四第一节

一年级英语

曾卉

X1904

X1904

It ‘s a red dog.

34

第九周10月31日周四第一节

二年级语文

刘沛

X1804教室

X1804

《黄山奇石》

35

第九周10月31日星期四第三节

三年级数学

黄丹

X1703班

X1703班


36

第九周10月31日星期四第三节

体育

谢超




37

第九周10月31日周四

五年级数学

刘棵

X1504

X1504

练习课

38

第九周10月31日周四

五年级数学

丁丽

X1505

X1505

练习课

39

第九周10月31日周四

五年级数学

时羽

X1502

X1502

练习课

40

第九周10月31日星期四第四节

体育

陈亚莉




周五(3节)

41

九周11月1日周五第一节

四年级英语

付亚欢

X1608

X1608

We went to the Great wall

42

第九周11月1日周五第三节

三年级数学

夏群

X1708班

 X1708班


43

第九周11月1日周五第三节

四年级数学

李丹

X1608

X1608

三位数乘两位数 例2

十周(35

周一(4节

44

第十周11月4日周一第一节

四年级语文

覃为敏

录播室

X1605

王戎不取道旁李

45

第十周11月4日周一第一节

三年级数学

熊逸晗

X1706班

X1706班


46

第十周11月4日周一第二节

四年级数学

龙紫英

X1606

X1606

三位数乘两位数练习课

47

第十周11月4日周一第三节

三年级数学

张  敏

X1704班

X1704班


周二(13节

48

第十周11月5日周二第一节

二年级语文

李密

X1807教室

X1807

《寒号鸟》

49

第十周11月5日周二第一节

三年级数学

龚美琼

X1710班

X1710班


50

第十周11.5周二第一节

四年级数学

贺婧


X1602

积的变化规律

51

第十周11月5日周二第一节

六年级语文

罗妙

录播教室

X1407

第19课青山不老

52

第十周11月5日周二第一节

体育

杨文浩




53

十周11月5日周二8:30-9:40

一年级美术

王晓贝


1903

蚂蚁搬家

54

第十周11月5日周二第二节

三年级语文

刘婷

X1705班教室

X1705

《搭船的鸟》

55

十周11月5日星期二第二节

六年级数学

朱素斌

X1402教室

X1402班

数与形

56

十周11.5周二第三节

六年级英语

陈娟

X1404

X1404

Pandas love bamboo

57

十周11.5周二第三节

四年级英语

蔡奕红

X1603

X1603

It didn’t become gold.

58

十周11月5日周二第四节

体育

余俊男




59

十周11月5日周二第六节

五年级美术

邹娓


1507

青花瓷

60

十周11月5日周二第六节

体育

郭卓




周三(4节

61

第十周11月6日周三第一节

四年级语文

阳芬

教室

1607

古诗三首

62

第十周11月6日周三第二节

四年级科学

曹婷婷

润和楼3楼C307

X1608

食物在体内的旅行

63

第十周11月6日周三第二节

三年级语文

欧阳珑丹

X1706班教室

X1706

《掌声》

64

第十周11月6日周三第六节

体育

丁韬武




周四(6节

65

第十周11月7日周四第二节

一年级科学

潘高洁

润和楼1楼C101

X1901

用相同的物体来测量

66

第十周11月7日周四第二节

一年级美术

匡敏


1906班


67

第十周11月7日周四第二节

三年级体育

雷熙


1701


68







69

第十周11月7日周四第三节

体育

周赞


1507


70

第十周11月7日周四第三节

六年级科学

张平

润和楼5楼C507

X1405

做框架

周五(8节

71

第十周11月8日周五第一节

六年级语文

赵津

录播教室

X1406

第15课夏天里的成长

72

第十周11月8日周五第一节

三年级语文

段文慧

X1708班教室

X1708

《富饶的西沙群岛》

73

第十周11月8日周五第二节

一年级数学

吴颖

教室

X1907

8和9的认识

74

第十周11月8日周五第二节

一年级数学

李梅

教室

X1901

8和9的认识

75

第十周11月8日周五第二节

体育

张娟





第十周11月8日周五第

二年级美术

何雨晴


1810


76

第十周118日周五第四节

六年级信息

唐阳

e404

x1509

待定

77

第十周118日周五第四节

体育

龙晨阳




78

第十周118日周五第五节

体育

倪宇霞




十一周4节

周一(4节

79

第十一周11月11日周一第二节

一年级语文

陈冠男

X1912班教室

X1912班

《秋天》

80

第十一周11月11日周一第二节

二年级语文

谢瑶

X1802教室

X1802

《寒号鸟》

81

第十一周11月11日周一第三节

二年级语文

肖宝珍

X1805教室

X1805

《我要的是葫芦》

82

十一周11月11日周一

道法

蒋频华




周二(9节

83

第十一周11月12日周二第一节

二年级语文

王利君

X1809教室

X1809

《坐井观天》

84

第十一周11月12日周二第一节

三年级语文

郭松

录播教室

X1702

《大自然的声音》

85

第十一周11月12日周二第一节

五年级语文

谢芳

X1509班(C502)

X1509班

《枫桥夜泊》

86

第十一周11月12日周二第二节

五年级语文

陈芳

X1501班(C407)

X1501班

《父爱之舟》

87

第十一周11月12日周二第二节

六年级语文

范姣兰

录播教室

X1409

第16课盼或者习作五

88

第十一周11月12日周二第二节

一年级语文

胡妮

X1901班教室

X1901班

《大小多少》

89

第十一周11月12日周二第二节

二年级语文

邓宁莎

X1808教室

X1808

《风娃娃》

90

第十一周11月12日周二第二节

三年级语文

尹贝然

X1707班教室

X1707

《美丽的小兴安岭》

91

第十一周11月12日周二第三节

五年级语文

戴桂林

录播室

X1503班

《古人谈读书》

周三(8节

92

第十一周11月13日周三第一节

六年级语文

夏淑芬

录播教室

X1408

第23课京剧趣谈

93

第十一周11月13日周三第一节

一年级语文

李清

X1904班教室

X1904班

《江南》

94

第十一周11月13日周三第一节

三年级语文

邓连香

X1709班教室

X1709

《富饶的西沙群岛》

95

第十一周11月13日周三第一节

四年级语文

覃欢

教室

1604

爬天都峰

96

第十一周11月13日周三第一节

二年级语文

黄蕾

X1801教室

X1801

《大禹治水》

97

第十一周11月13日周三第一节

五年级语文

卢攀

录播室

X1505班

《慈母情深》

98

第十一周11月13日周三第二节

五年级语文

李晶

X1502班(C406)

X1502班

《古人谈读书》

99

第十一周11月13日周三第二节

二年级语文

虢明

X1810教室

X1810

《我要的是葫芦》

周四(4节

100

第十一周11月14日周四第一节

一年级语文

王紫如

X1908班教室

X1908班

《口语交际·我们做朋友》

101

第十一周11月14日周四第一节

四年级语文

龙赛

教室

1609

延安,我把你追寻

102

第十一周11月14日周四第二节

一年级语文

吴高

X1903班教室

X1903班

《画》

103

第十一周11月14日周四第五节

五年级语文

吴媛媛

X1506班(C402)

X1506班

《慈母情深》

周五(4节

104

第十一周11月15日周五第一节

一年级语文

黄红英

X1908班教室

X1908班

《四季》

105

第十一周11月15日周五第一节

四年级语文

宁婷

录播室

1603

故事二则

106

第十一周11月15周五第一节

五年级语文

熊凤临

X1508班(C501)

X1508班

《鸟的天堂》

107

第十一周11月15日周五第二节

一年级语文

李人可

X1910班教室

X1910班

《小小的船》